Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
Обычная версия

Новости

Все новости
Благодарность за субботник 27-28 апреля
Муниципальное казённое учреждение «Служба городских кладбищ» выражает искреннюю благодарность за участие в субботнике 27 и 28 апреля 2023 года.
Благодарность за субботник 27 апреля
Муниципальное казённое учреждение «Служба городских кладбищ» выражает искреннюю благодарность за участие в субботнике 27 апреля 2023 года.
Благодарность за субботник
Муниципальное казённое учреждение «Служба городских кладбищ» выражает искреннюю благодарность за участие в субботнике 22 апреля 2023 года.

Муниципальные услуги предоставляются в пунктах приёма граждан:
г. Ростов-на-Дону, ул. Ларина, 24/1
г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 1

Директор МКУ «Служба городских кладбищ»
Маненков Антон Владимирович

Прием граждан: четверг с 13:00 до 15:00
по предварительной записи
Телефон/факс: 8 (863) 242-65-40
Адрес: г.Ростов-на-Дону, ул.Ларина, 24/1
Часы работы МКУ "СГК":
Ежедневно с 08.00 до 17.00
Перерыв с 12.00 до 13.00

Специализированной службой по вопросам похоронного дела в городе Ростове-на-Дону является Муниципальное унитарное предприятие специализированных коммунальных услуг города Ростова-на-Дону (МУП СКУ)

Установка намогильных сооружений

Установка намогильных сооружений осуществляется с 15 апреля по 31 октября. (ч.3 ст.18.2 решения Ростовской-на-Дону городской Думы от 23 июня 2006г. №148).

Работы по установке (демонтажу) намогильного сооружения производятся после оформления решения о согласовании параметров устанавливаемых намогильных сооружений, могильных оград, условий проведения работ по установке, демонтажу намогильных сооружений, могильных оград.

РЕШЕНИЕ о согласовании параметров устанавливаемых намогильных сооружений, могильных оград, условий проведения работ по установке, демонтажу намогильных сооружений, могильных оград ВОЗМОЖНО ОФОРМИТЬ с 02.01.2023г. по 31.12.2023г. (ежедневно, без праздников и выходных, с 8.00ч. до 17.00ч., обеденный перерыв с 12.00ч. до 13.00ч) в МКУ «СГК» в пункте приема граждан на ул. Ларина, 24/1, г. Ростов-на-Дону. Предварительная запись на прием не требуется.

До оформления решения по согласованию параметров устанавливаемых намогильных сооружений, могильных оград, условий проведения работ по установке, демонтажу намогильных сооружений, могильных ограду заявителя должно быть оформлено УДОСТОВЕРЕНИЕ О ЗАХОРОНЕНИИ.

Пакет документов для оформления решения
по согласованию параметров устанавливаемых намогильных сооружений, могильных оград, условий проведения работ по установке, демонтажу намогильных сооружений, могильных оград

  1. Заявление о согласовании параметров устанавливаемых намогильных сооружений, могильных оград, условий проведения работ по установке, демонтажу намогильных сооружений, могильных оград (бланк выдается в МКУ «СГК»).
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя или представителя заявителя.
  3. Документ, подтверждающий полномочия заявителя в случае, если с заявлением обращается представитель заявителя.
  4. УДОСТОВЕРЕНИЕ О ЗАХОРОНЕНИИ.

Место подачи документов

Пакет документов на оформление УДОСТОВЕРЕНИЯ О ЗАХОРОНЕНИИ, на оформление РЕШЕНИЯ по установке (демонтажу) намогильного сооружения сдается в МКУ «СГК» в пункте приема граждан на ул. Ларина, 24/1, г. Ростов-на-Дону

Въезд автотранспорта для проведения работ по установке (демонтажу) намогильных сооружений осуществляется на территорию кладбища с 08.30 до 10.00 часов, после 10.00 часов въезд автотранспорта для проведения работ по установке (демонтажу) намогильных сооружений ЗАПРЕЩЕН. Работы по установке намогильных сооружений должны быть закончены до 16.30 ч. Автотранспорт должен покинуть территорию кладбища до 17.00ч. (ч.4 ст.18.2 решения Ростовской-на-Дону городской Думы от 23 июня 2006г. №148).

При выполнении работ по установке (демонтажу) намогильных сооружений запрещается:

  • ввозить на территорию кладбища намогильные сооружения и осуществлять работы без согласования параметров, устанавливаемых намогильных сооружений, условий проведения работ по установке, демонтажу намогильных сооружений, выданного МКУ «СГК»;
  • увеличивать размер выделенного места захоронения за счет установки намогильных сооружений;
  • произвольно менять место осуществления работ без уведомления МКУ «СГК»;
  • использовать территорию соседних захоронений для размещения на них технического оборудования и строительных материалов, а также для приема пищи;
  • оставлять на месте работ либо на территории кладбища, демонтированные намогильные сооружения, строительный мусор;
  • устанавливать намогильные сооружения и ограды, несоответствующие параметрам, согласованным с МКУ «СГК» (ч.6 ст. 18.2 решения Ростовской-на-Дону городской Думы от 23 июня 2006 г. № 148).

После проведения работ по установке намогильного сооружения необходимо оформить у ведущего инженера отдела комплекса администрирования запись на удостоверении о захоронении с указанием описания намогильного сооружения и его размеров.